Американская студия Incline Dynamic Outlet, специализирующаяся на аэрокиносъемках, превратила купе Lamborghini Huracan в самый быстрый автомобиль для киносъемок. Фото камера-кара опубликованы в Instagram-аккаунте idoaerials.

Установка специального оборудования потребовала существенных доработок автомобиля. В передней его части установили специальное крепление, а разработка и изготовление силового каркаса и элементов управления камерой длилась месяцы. Проектировкой установленного на суперкаре стабилизатора занималась фирма Gyro Stabilized Systems, а камеру, способную снимать с разрешением 8K изготовила компания-производитель цифровых кинокамер Red Digital Cinema Camera Company. Общая стоимость всего установленного на автомобиль оборудования - более полумиллиона долларов.

Как и базовая модель, камера-кар оснащен 5.2-литровым атмосферным мотором V10. Отдача агрегата - 610 л.с. и 560 Нм крутящего момента. Максимальная скорость обычного Lamborghini Huracan (без съемочного оборудования) - 325 км/ч, а время ускорения с места до «ста» - 3.2 с.

В 2016 году студия Performance Filmworks, производитель киносъемочного оборудования Keslow Camera и фирма J.E.M. F/X, специализирующаяся на подготовке автомобилей к съемкам, построили электромобиль Blackbird, который способен изменять размер колесной базы и колеи таким образом, чтобы соответствовать по данным параметрам большинству серийных автомобилей. Благодаря компьютерной графике, системе камер и трехмерному лазерному сканеру электрокар превращается на экране в практически неотличимый от настоящего автомобиль заданной марки и модели. Это позволяет кинематографистам снимать автомобили без их физического присутствия на съемочной площадке. 

Источник: Instagram

Теги: lamborghini мир
Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)