Шведское подразделение Volkswagen и агентство NordDDB выпустят лимитированную серию чехлов для iPhone 8. Аксессуары для смартфонов изготовят из кузовных панелей автомобилей-участников ДТП, водители которых в момент аварии разговаривали по телефону или набирали сообщения.

Закон, запрещающий управлять автомобилем с телефоном руке, начал действовать в Швеции с февраля 2018 года, но количество дорожно-транспортных происшествий в стране так и не уменьшилось. Только в первый месяц действия закона произошло 153 серьезные аварии, участники которых пользовались телефонами. Элементы их автомобилей и станут материалом для 153 изготовленных вручную эксклюзивных чехлов.

«Мы знаем, как это бывает, вы берете в руки свой телефон, чтобы принять звонок или отправить текст, но вы в 23 раза чаще можете попасть в автомобильную аварию, если набирать сообщение во время движения. Поэтому важно знать, насколько серьезной является проблема. Мы считаем, что чехол с элементом разбитого автомобиля заставит вас дважды подумать, прежде чем взять свой телефон. Это будет тихое напоминание о том, что нужно сосредоточиться на дороге, а не на многозадачности во время вождения», - сказал бренд-менеджер стокгольмского офиса Volkswagen Юхан Карлссон.

Средства, вырученные от продажи всей партии, будут переданы шведской благотворительной организации Trafikskadefonden, оказывающей помощь людям, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Стоимость одного такого чехла - 599 шведских крон ($70 США).  

Источник: Volkswagen

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)
1 комментарий