Компания Porsche представила кроссовер Cayenne нового поколения в плагин-гибридной модификации под названием E-Hybrid. Он проезжает на электротяге до 44 км и способен ускоряться с 0 до 100 км/ч за 5 секунд.

От обычной модели Cayenne E-Hybrid нового поколения отличается только наличием специального порта для зарядки, эмблемы E-Hybrid и декоративных акцентов цвета Acid Green в экстерьере. В такой же цвет окрашены тормозные суппорты колесных дисков.

Акценты цвета Acid Green есть и в салоне новинки. Также для кроссовера нового поколения доступны усовершенствованная информационно-развлекательная система, отображающая данные о гибридной системе автомобиля, пакет Sport Chrono и расширенный список дополнительного оборудования.  

Кроме того, новый Cayenne E-Hybrid может быть оснащен системами Auxiliary Cabin Conditioning и Porsche Active Suspension Management. В качестве опции предлагаются эксклюзивные сидения, массивные 22-дюймовые колесные диски, подогрев лобового стекла, а также пакет InnoDrive от Porsche.

Porsche Cayenne E-Hybrid следующего поколения оснащен 462-сильной силовой установкой, состоящей из 3.0-литровой «турбошестерки» (340 л.с.), электродвигателя (136 л.с.) и литий-ионного аккумулятора емкостью 14.1 кВт·ч. Трансмиссия - новый восьмиступенчатый Tiptronic S, разработанный специально для третьего поколения модели, и система полного привода. С места до первой «сотни» гибрид ускоряется за 5.0 с. Максимальная скорость в комбинированном режиме езды - 253 км/ч.

В стандартной комплектации Cayenne E-Hybrid поставляется со встроенным зарядным устройством 3.6 кВт, позволяющим зарядить батарею от бытовой электросети за 7 ч. 48 мин. С зарядным устройством на 7.2 кВт время заряда сокращается до 2 ч. 18 мин. Заявленный запас хода на электротяге по стандарту NEDC - 44 км, а максимальная скорость - 135 км/ч. Установив на смартфон специальное приложение, владелец может следить за «заправкой» автомобиля удаленно. Средний расход в новом европейском приводном цикле (NEDC), в зависимости от используемого набора шин, составляет 3.4 - 3.2 л/100 км топлива и 20.9 - 20.6 кВтч/100 км электроэнергии.

Источник: Porsche

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)