Компания распространила первые официальные снимки и информацию о готовящемся к выходу Porsche 918 Spyder. Помимо экономичной гибридной установки одной из технических особенностей станет полноприводное шасси, способное в случае необходимости поворачивать все четыре колеса.

Новый Porsche изготовлен из углепластика, имеет съемную карбоновую крышу, а патрубки выхлопной системы выведены сразу из верхней части моторного отсека, расположенного за кокпитом салона. В состав 770-сильной гибридной силовой установки войдут восьмицилиндровый бензиновый двигатель и два электромотора, с помощью которых инженерам удалось добиться небывалого для спорткаров расхода. По заверениям представителей компании, им удалось установить рекордный результат для автомобилей такого класса в 3 литра на 100 км пробега. Правда, пока они не уточняют, в каком именно режиме автомобиль способен показать такую цифру.

По предварительной информации, до «сотни» Porsche 918 Spyder ускоряется всего за 2,8 с, а максимальная скорость составит 318 км/ч. Чтобы подчеркнуть уникальность спорткара, читай — чтобы оправдать цену, автомобиль выпустят тиражом в 918 экземпляров. Ожидается, что стоимость машины в Европе составит около 650 тысяч евро.

У дизельного Polo расход больше
AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
2 комментария