Корейский бренд удерживал лидерство на протяжении всего первого квартала. Ничего не изменилось и по итогам апреля. Hyundai уверенно опережает «АвтоВАЗ», на пятки которому наступает KIA.

По данным AUTO-Consulting, первое место по продажам в апреле уверенно занимает Hyundai, который реализовал 2 101 автомобиль. Российские ВАЗы пока удерживают вторую позицию — 1 556 машин. Тем не менее, если продажи автомобилей корейской марки выросли более, чем на 20%, то у «АвтоВАЗ» они упали на 10%. И это в продажу еще не поступили обновленные Santa Fe, котрые, однозначно, еще более укрепят позиции компании в классе полноразмерных кроссоверов. Положение «АвтоВАЗ» не может не радовать другой корейский бренд — KIA с ее 1 465 проданными машинами, большую часть которых составляет новый Rio. Более того, KIA удалось сместить «Шкоду», которая с третьего места опустилась на шестое.

«ЗАЗ» разменялся с Volkswagen и оказался на четвертом месте. Прорывы совершили Citroen и Chevrolet. Французы поднялись на пять позиций, а «Шеви» на три.

Поможет ли «АвтоВАЗу» появившаяся на рынке «Гранта»?
AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013