Новое четырехдверное «купе» 6-серии, которое уже в июле составит серьезную конкуренцию Mercedes CLS и Audi A7 Sportback, будет стоить от 83 650 евро за модификацию 640i c шестицилиндровым, по-настоящему баварским, мотором, развивающим 320 лошадиных сил.

Время разгона BMW 640i Гран Купе с трехлитровым 320-сильным бензиновым двигателем, работающим в паре с восьмиступенчатым автоматом, составляет 5,4 секунды. Для того, чтобы добиться такого результата инженеры BMW использовали облегченные конструкции. Передние крылья сделаны из термопласта, а крышка багажника — из стекловолоконного композита. Помимо этого, двери, капот, а также большая часть элементов ходовой части выполнены из алюминия.

В стандартную комплектацию четырехдверного «купе» входят кожаная отделка салона, электроприводы сидений с функцией запоминания регулировок, двухзонный климат-контроль, ксеноновые фары. Управление электроникой осуществляется с помощью проекционного дисплея с графической индикацией. Помочь парковать пятиметровый BMW призвана функция кругового обзора, камеры которой выводят информацию на экран со всех четырех углов автомобиля.

Комфорт и безопасность в машине обеспечивают активный круиз-контроль, системы помощи при перестроении и слежения за разметкой, фронтальные и встроенные в спинки сидений боковые подушки безопасности, а также подушки для защиты головы сидящих на передних и задних сиденьях.

Доступен в Украине и дизельный 313-сильный 640d, цены на который начинаются с отметки в 91 170 евро. А вот стоимость самой мощной бензиновой модификации 650i (450 л.с.) пока BMW не называет.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
1 комментарий