Автомобиль, собиравший вокруг себя толпы на Женевском автосалоне, запустили в производство. Компания рассчитывает продавать до 90 тысяч хетчбэков в год. Стоимость начальной комплектации на европейском рынке оценили в 25 000 евро. Осенью модель представят и на украинском рынке.

Volvo считает новинку своей наиболее важной моделью за последние 20 лет, а среди основных конкурентов называет еще не появившийся на рынке Mercedes A-класса, новое поколение которого превратилось из однообъемника в хетчбэк.

V 40 получит широкую линейку моторов. Бензиновые 1,6-л моторы мощностью 150 и 180 л.с., а также 2,5 л «турбо» на 254 л.с. Мощность трех дизельных двигателей будет варьироваться от 115 до 177 л.с. Силовые установки смогут работать в паре с шестиступенчатыми «механикой» или автоматом.

В списке оснащения появятся фирменная система предотвращения столкновений на малых скоростях, специально разработанная для городских условий и даже подушка безопасности для пешеходов, которая располагается между капотом и лобовым стеклом.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
5 комментариев