Автопроизводители не перестают удивлять нас своими «нано-разработками». Не успела Audi показать свой велосипед, разгоняющийся до 80 км/ч, как Honda представила свое «чудо» — не менее интересное транспортное средство Uni-Cub, управлять которым можно просто наклоняя свое тело в нужном направлении.

Питает электроприводы нового транспортного средства Honda литий-ионная батарея. Максимальная скорость — 6 км/ч, запас хода пока тоже составляет 6 км. Такого расстояния, по мнению разработчиков, вполне должно хватить, чтобы бороздить по офису в течение целого рабочего дня.

Наклоны водителя корпусом позволяют управлять скоростью и направлением движения «табурета». Другими словами, Uni-Cub реагирует на перемещение центра тяжести ездока, что стало возможным благодаря применению в разработке оригинальной технологии контроля за балансом. Uni-Cub умеет двигаться в любом направлении — даже по диагонали, что удобно, например, чтобы перемещаться вдоль стола не боком или спиной, а лицом к нему. Ходовые испытания завершат в июне месяце.

У нас сказочная скатерть-самобранка, у них настоящий «Honda-табурет»
AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
2 комментария