Обновленный стиль должны показать на Московском автосалоне, который пройдет в августе. Разработкой руководит Стив Маттин — бывший ведущий художник Mercedes и шеф-дизайнер Volvo.

Согласно неофициальной информации, ребрендинг будет не очень глубоким. В то же время изменения ждут не только эмблему Lada, но и внешность некоторых моделей. Ожидается, что на Московском автосалоне покажут новое поколение «Лады» Kalina, чья новая стилистика со временем перекочует и на другие модели марки.

Не смотря на снижение спроса на автомобили «АвтоВАЗ», компания до сих пор удерживает на российском рынке лидерство и даже удвоила прибыль, которая составила в прошлом году более 200 миллионов долларов. Ребрендинг призван улучшить ситуацию с продажами автомобилей. Более того, компания всерьез рассматривает возможность разделения брендов Lada и «АвтоВАЗ», чтобы улучшить имидж обновленных «Лад». Помочь провести ребрендинг автомобилей и символики должен Стив Маттин, дизайнер, нарисовавший в свое время Mercedes ML, Volvo S60, а за создание экстерьера Mercedes A-класса британский художник в 1997 году удостоился награды «Лучший дизайнер года».

Теги: мир
AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
3 комментария