Компания Porsche завершила дорожные испытания обновленного Macan. На последнем этапе кроссовер тестировали в условиях бездорожья, на гравийных и асфальтовых дорогах Южной Африки, а также на высоте 3400 метров над уровнем моря в Королевстве Лесото.

Компания Porsche опубликовала видеотизер испытаний прототипов, но официальной информации о рестайлинговом кроссовере пока нет. Предполагается, что Macan 2019 года несколько изменится внешне, получит новую приборную панель и мультимедийную систему с дисплеем большего размера, как у нового Cayenne и Panamera, а также большее количество алюминия в конструкции.  

Некоторые изменения произойдут и под капотом. Так мощность базового мотора кроссовера вырастет с 252 до 300 л.с., а в спортивной версии - с 340 до 360 л.с. В версии Turbo отдача модернизированной 3.6-литровой «шестерки» составит 440 л.с. (+40 л.с.). Дизельного двигателя в моторной линейке обновленного Porsche Macan не будет, как и гибридной силовой установки. Предполагается, что гибридная версия появится у следующего поколения кроссовера.  

Всю информацию о Porsche Macan 2019 модельного года раскроют во время премьеры, запланированной на конец июля, а первым рынком обновленной модели будет Китай. 

Источник: Porsche 

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)