Компания Scuderia Cameron Glickenhaus (SCG), основанная американским режиссёром и автомобильным коллекционером Джеймсом Гликенхаусом, опубликовала тизеры своей новой модели — спортивной «ретро-двухдверки» под названием SCG 006 Glickenhaus Spyder.

Во внешности споркара просматриваются черты классического Ferrari 250, Corvette C3 и Shelby Cobra. Даты выхода автомобиля разработчики не называют, но уже сейчас известно, что «двухдверка» будет выпущена и как родстер, и как купе. Кроме того, помимо дорожной версии появится и гоночная модификация споркара, подготовленная по регламенту GT4.

Технической информации о новом споркаре пока нет. Известна только мощность мотора - 650 л.с., предположительно, «восьмерки», но в отличие от предыдущих SCG, у 006 он будет размещен спереди. Для идеального баланса веса коробку передач установят возле задней оси. На выбор будет предлагаться «механика» или «автомат» с подрулевыми лепестками.

SCG 006 Glickenhaus Spyder - шестая модель компании. «001» был Ferrari P4/5 от Pininfarina 2006 модельного года, в разработке которого принимал участие основатель фирмы Джеймс Гликенхаус. Этот номер купе достался задним числом. Нынешний и пока единственный реальный суперкар компании носит номер 003. В 2019 году к нему присоединится среднемоторный SCG 004. Есть у компании планы и на модель «005». Это будет кроссовер, но пока дальше планов дело не пошло.  

Источник: Drive

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)