Специалисты немецкого тюнинг-ателье Brabus доработали Mercedes-AMG GLC 63 S. С пакетом PowerXtra B40 600 мощность четырехлитровой «битурбовосьмерки» выросла до 600 л.с., а максимальная скорость кроссовера достигает 300 км/ч.

Наделить кроссовер возможностями суперкара тюнерам удалось за счет установки фирменного блока управления, увеличившего давление наддува и изменившего настройки системы впрыска и зажигания. Прибавка в мощности составила 90 л.с., а крутящий момент вырос на 100 Нм. Таким образом, отдача четырехлитровой «битурбовосьмерки» с пакетом увеличения мощности PowerXtra B40 600 составила 600 л.с. и 800 Нм. С места до 96 км/ч GLC 63 S от Brabus разгоняется за 3.6 с. Максимальная скорость принудительно ограничена электроникой на отметке 300 км/ч.

Помимо этого автомобиль укомплектовали усовершенствованной подвеской с заниженным на 30 мм дорожным просветом, новой выхлопной системой из нержавеющей стали с электронноуправляемыми клапанами, титановыми патрубками и карбоновыми насадками, а также 22-дюймовыми колесными дисками. В пакет доработок также входят алюминиевые подрулевые лепестки и карбоновый набор декора. За дополнительную плату салон автомобиля перетянут натуральной кожей и алькантарой, установят алюминиевые педали и шильдик из нержавеющей стали с подсвечиваемым логотипом ателье. Такой же пакет доработок доступен и для GLC 63 S Coupe.

Ранее ателье Brabus представило «заряженную» версию кабриолета Smart ForTwo, способную разогнаться с места до 100 км/ч за 9.2 с. Максимальная скорость сити-кара ограничена электроникой на отметке 175 км/ч. Стоимость такого автомобиля - 39 900 евро. Тираж ограничат 125 экземплярами.

Источник: Brabus 

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)