Новый автомобильный бренд Automobili Pininfarina распространил эскизы с дизайном интерьера своего первого электрического гиперкара — PF0. При всей минималистичности форм у новинки обнаружилась необычная концепция водительского места с «тройной» приборной панелью.

Высокотехнологичный кокпит Pininfarina PF0 ориентирован на водителя. Судя по изображениям, электрогиперкар получит минималистичную центральную панель с тремя дисплеями, на которые будут выводиться данные бортовых систем, показания приборов и подсказки навигационной системы.

На приборной панели видны только две физические кнопки, расположенные по обе стороны от срезанного рулевого колеса: левая предназначена для переключения ездовых режимов, правая - выполняет функции селектора передач. Несколько кнопок есть и на самом рулевом колесе.

Светодиодное окружающее освещение приборной панели плавно переходит на дверные панели. В отделке, по всей вероятности, будет использоваться углеродное волокно, натуральная кожа и алюминий. Судя по тизеру, салон гиперкара будет отделан белой и синей кожей, и декорирован карбоном.

Как сообщалось ранее, Pininfarina PF0 разрабатывается при участии хорватской фирмы Rimac Automobili, представившей в мае этого года 1914-сильный гиперкар C_Two. Купе PF0 укомплектуют четырьмя электромоторами суммарной мощностью 2000 л.с. С места до 100 км/ч гиперкар сможет ускоряться за менее чем за 2.0 с. Максимальная скорость превысит 400 км/ч. Заявленный запас хода без подзарядки - более 500 км.

Pininfarina PF0 выйдет тиражом в 150 единиц. Первые экземпляры будут готовы в 2020 году. Ориентировочная стоимость - 2 миллиона евро.

Источник: Pininfarina 

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)