Калифорнийская компания Lexani Motorcars превратила Mercedes-Benz Sprinter в роскошный «дом на колесах». Проект под названием LM-EXTV, где аббревиатура EXTV означает «автомобиль с экстремальными рельефами», его создатели назвали идеальным сочетанием пользы и роскоши.

Работы над LM-EXTV продолжались более года. На протяжении этого времени команда тюнеров экспериментировала с материалами и тестировала свой внедорожный «дом на колесах». Результатом этой работы стали несколько вариантов материалов и цветов отделки, электроники, а также предоставляемых на выбор функций безопасности.

Преображенный Mercedes-Benz Sprinter предлагается в нескольких цветовых схемах в сочетании с камуфляжной окраской кузова. Фургон оснащен 20-дюймовыми коваными моноблочными колесными дисками, разработанными специалистами Lexani и обутыми в 33-дюймовые внедорожные шины. На крыше фургона установлена солнечная батарея и багажник с осветительными светодиодными панелями по периметру. Новые светодиодные фары появились и в переднем и заднем бамперах. Кроме того, автомобиль оснащен «кенгурятником», лестницей на крышу и подножками.

Но все это не сравнится с эти преображениями, которые произошли в салоне фургона. Потолок и стены «дома на колесах» отделаны замшей с карбоновыми вставками. В стены вмонтировано регулируемое освещение. Есть отдельные лампы для чтения, одна 12-вольтовая и три 110-вольные розетки с USB-портами, а также собственная система кондиционирования воздуха. В передней части салона установлены мини-холодильник и микроволновка, в задней - два дивана, 24-дюймовый телевизор с Apple TV, точка доступа Wi-Fi и DVD-плеер.

Во сколько клиенту обойдется такой внедорожный кемпер, в компании умалчивают.

Источник: Lexani

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)
1 комментарий