Представлен седан Hyundai Elantra 2019 модельного года в новом дизайне и с расширенным списком систем безопасности. Премьера обновленной модели состоялась на специальном мероприятии в Парк-Сити, штат Юта. На местном рынке новинка появится этой осенью, на остальных – немного позже.

Hyundai Elantra 2019 модельного года отличается от дореформенного автомобиля светодиодными ходовыми огнями, которые буквально врезаются острыми углами в новую радиаторную решетку, и перерисованной задней оптикой. Также изменился дизайн бамперов, форма капота и даже крышка багажника. В базовой версии седан будет комплектоваться 16-дюймовыми колесными дисками. Для более дорогих комплектаций предлагаются диски диаметром 17 и 18 дюймов.

Под капотом ничего не изменилось. В моторной гамме по-прежнему три бензиновых четырехцилиндровых мотора. Базовые версии SE, SEL, Value Edition и Limited комплектуются 147-сильным агрегатом и шестиступенчатой механической коробкой передач или шестиступенчатым «автоматом». Elantra Eco - 1.4-литровыми четырехцилиндровым турбомотором мощностью 128 л.с. и семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Спортивные версии получат 1.6-литровую «турбочетверку» мощностью 201 л.с. и шеступенчатую механическую коробку передач или семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.

 

В салоне обновленной модели установлен информационно-развлекательный комплекс с 7.5-дюймовым экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Опционально доступен новый 8.0-дюймовый дисплей высокого разрешения.

Для всех версий седана, за исключением базовой SE, стандартными стали: системы предотвращения фронтальных столкновений с функцией автоматического торможения, контроля слепых зон, предупреждения о смене полосы движения, а также камера заднего вида, предупреждающая об автомобилях, двигающихся в поперечном направлении.

Источник: The Car Connection

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)