Команда Lotus не захотела, чтобы Райкконен выступал во время летних каникул в ралли WRC, несмотря на желание гонщика поучаствовать в этапе, который состоится в родной для пилота Финляндии.

Кими Райкконен и глава команды Lotus Эрик Булье провели переговоры, в ходе которых пилот вынужден был отказаться от идеи выступления на домашнем ралли в Финляндии, которое состоится 2-4 августа — как раз во время летнего перерыва в Гран-При Формулы-1.

«Мы сели с Кими и все обсудили. После того, что случилось с Робертом [Кубицей], команда не может ему этого позволить. Вопрос закрыт», — подытожил Булье.

Роберт Кубица, который должен был выступать за команду в прошлом сезоне, в феврале 2011 года попал в аварию на раллийной гонке в Италии. Пилот до сих пор не восстановился от полученных травм.

Кими Райкконен выступал в WRC в 2010 и 2011 годах, после того как был уволен из команды Ferrari. В сезоне 2012 года финский пилот принял предложение команды Lotus и вернулся в Формулу-1. После первых пяти гонок чемпионата Райкконен занимает четвертую позицию в личном зачете, отставая на 12 очков от двух лидеров — Себастьяна Феттеля (Red Bull-Renault) и Фернандо Алонсо (Ferrari), и на 4 очка от гонщика, занимающего третью позицию, Льюса Хэмилтона (McLaren-Mercedes).

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
1 комментарий