Компания Citroën провела виртуальную презентацию лимитированного издания хэтчбека C3 — JCC+. Премьера эксклюзивного C3 JCC + состоится в октябре на автошоу в Париже. Тираж ограничат 99 единицами. Все они будут проданы онлайн.

Дизайн Citroën C3 JCC+ разработал дизайнер и модельер Жан-Шарль де Кастельбажак, имя которого и зашифрована в аббревиатуре «JCC». Для своего «Ситроена» дизайнер выбрал черный, красный, синий и желтый цвета. Основной черный цвет кузова контрастирует с красной крышей, желтыми штрихами на боковых зеркалах и колесных дисках, синей окантовкой противотуманных фар и синими акцентами на накладках AirBump. Крыша «пятидверки» украшена стилизованными шевронами. Еще одна особенная черта C3 JCC+ - автограф дизайнера.

Контрастные акценты есть и в интерьере: желтые на рулевом колесе и селекторе трансмиссии, синие на передней панели и красные на сидениях. Принадлежность автомобиля к особой серии подчеркивает наклейка JCC+ на макияжном зеркале и аналогичная монограмма на напольных ковриках с желтой окантовкой на стороне водителя и красной на стороне пассажира.

В дополнение к яркому образу Citroën C3 JCC + получил расширенный список функций, повышающих комфорт и безопасность езды. В нем оказался пакет Safety Pack 2, включающий функции автоматического торможения, контроля внимания водителя, предупреждения о сближении с впередиидущим транспортным средством, зеркало с автозатемнением и функция автоматического переключение дальнего света. В арсенале особого хэтчбека бортовой рекордер Citroën ConnectedCAM с памятью на 16 ГБ, возможностью ручной записи и с автоматической регистрацией 30 секунд перед столкновением и 60 секунд после, а также камера заднего вида, система контроля слепых зон и навигация Citroën 3D Connect Nav с семидюймовым дисплеем.

Под капотом у Citroën C3 JCC + бензиновый мотор 1.2 PureTech 110 S&S, совмещенный с шестиступенчатой автоматической коробкой передач EAT6.

Каждый из 99 особых хэтчбеков получит именную табличку, которую установят рядом в селектором трансмиссии. Весь тираж продадут онлайн на сайте производителя. Поставить подпись на контракте покупатель тоже сможет онлайн, сам же автомобиль доставят до любого указанного клиентом дилера.

Помимо Citroën C3 JCC + на стенде марки в Париже будет выставлено еще одно творение Жана-Шарля де Кастельбажака - электрокар E-Mehari Art Car, созданный дизайнером весной этого года.

Источник: Citroën 

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)