121 л.с. - до такой мощности готов опуститься немецкий производитель суперкаров ради создания себе экологичного имиджаКонцептуальный электромобиль Boxster E тратит на разгон до 100 км/ч целых 9,8 с, что является довольно посредственным показателем даже для массовых моделей гольф-класса. А максимальная скорость и вовсе обескураживает - 150 км/ч.

 

Porsche Boxter E

Трезво осознавая, что столь тихоходный Porsche не вызовет интереса у публики, немцы также представили модификацию с двумя электромоторами суммарной мощностью 241 л.с, информирует Авто@Mail.ru. Это уже другое дело! Он способен занять достойное место в гамме модификаций Бокстера. Разгон до 100 км/ч у него занимает 5,5 с, что чуть лучше, чем у базового Boxster, и чуть хуже, чем у 310-сильного Boxster S.

Boxter E

Но главная изюминка старшей модификации электромобиля заключается в том, что она - полноприводная. У бензиновых версий привод только на заднюю ось.

Несмотря на то что показанные Бокстеры пока носят статус концепт-каров, немцы твердо заявляют, что электромобили появятся в модельном ряду Porsche уже в ближайшие годы.

borracho