Новое поколение спортивного хэтчбека Ford Fiesta со значком "ST" появится на рынке в трех- и пятидверном исполнении, о чем свидетельствуют сделанные во время тестов на гоночном треке "шпионские" фотографии.

Fiesta ST Spyshoot

Как сообщает сайт Колеса.Ру, команда инженеров Ford обкатывает на Нюрбургринге сразу два прототипа Fiesta ST, один из которых имеет три двери, другой - на две больше. "Трехдверка" Fiesta ST на фоне серийной версии модели выделяется модернизированными передним бампером и решеткой радиатора, задним диффузором, двумя патрубками выхлопной системы и установленным в салоне каркасом безопасности. Метаморфозы в экстерьере пятидверного хэтчбека свелись к появлению видоизмененной решетки радитора, иного переднего бампера и двух наконечников системы выхлопа.

В движение Ford Fiesta ST приводит 1.6-литровый бензиновый двигатель серии Ecoboost, развивающий 182 л.с. На выбор покупателям предложат шестиступенчатую механическую коробку передач и шестискоростную автоматическую трансмиссию PowerShift, которая войдет в список опций.

Мировая презентация Ford Fiesta ST состоится в середине сентября на международном автосалоне во Франкфурте.

borracho