Парижский автосалон стал площадкой премьерного показа третьей модели в кроссоверной линейке Seat — Tarraco. Самый большой кроссовер испанской марки предложит цифровую приборную панель Virtual Cockpit, мультимедийную систему с поддержкой управления жестами и четыре мотора на выбор.

Seat Tarraco будет доступен в пяти - и семиместном варианте. В основе модели лежит модульная платформа MQB-A. Экстерьер Tarraco разработан в стилистике младших кроссоверов Ateca и Arona, и демонстрирует новый язык дизайна Seat. Переднюю его часть украшают шестиугольная радиаторная решетка и светодиодные фары с характерными ходовыми огнями, заднюю - светящаяся светодиодная полоса, соединяющая задние фонари. В экстерьере кроссовера множество хромированных элементов.

 

 

В салоне установлена цифровая приборная панель с 10.25-дюймовым дисплеем и 8.0-дюймовая информационно-развлекательная система с технологией управления жестами.

В моторной линейке флагмана два бензиновых четырехцилиндровых турбомотора: 1.5-литровый мощностью 150 л.с., сочетающийся с шестиступенчатой механической коробкой передач и передним приводом, и 2.0-литровый 190-сильный сочетающийся с семиступенчатым «роботом» DSG и стандартной системой полного привода. Дизельный 2.0-литровый агрегат доступен в двух вариантах форсировки: 150 и 190 л.с. Младший мотор работает с передним и полным приводом, более мощный с «роботом» DSG и системой 4Drive. В дальнейшем появятся версии с «альтернативными силовыми технологиями».

В помощь водителю предусмотрены система предупреждения о фронтальных столкновениях с функцией обнаружения пешеходов, система соблюдения рядности движения, адаптивный круиз-контроль, система обнаружения слепых зон, распознавания дорожных знаков и адаптивная подвеска.

Прием предзаказов стартует в декабре, поставки клиентам запланированы на начало 2019 года.

Источник: Seat  Фото: Carscoops

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)