Škoda опубликовала первый официальный тизер серийной версии гибридного концепта Vision RS, дебютировавшего на прошлой неделе в Париже. Премьера нового хэтчбека гольф-класса состоится до конца года. В модельной линейке марки новинка заменит Rapid Spaceback.

Новый хэтчбек станет первой моделью марки, построенной на базе удлиненной версии платформы A0 MQB, используемой в Volkswagen Polo, Seat Arona и Volkswagen T-Cross. Как заявили в компании, новая «тележка» позволит сочетать компактные внешние размеры, просторный салон и многочисленных инновационных систем помощи. Предполагается, что интерьер новинки будет оформлен в стилистике Škoda Octavia. В салоне появится новая мультимедийная система с большим сенсорным дисплеем. Более подробной информации о будущем хэтчбеке в компании не предоставили.

Шоу-кар Vision RS укомплектован гибридной силовой установкой, состоящей из 1.5-литрового бензинового турбомотора (150 л.с.) и 102-сильного электромотора. Суммарная отдача агрегата - 245 л.с. С места до 100 км/ч такой автомобиль ускоряется за 7.1 с, а с 80 до 120 км/ч - за 8.9 с. Максимальная скорость заявлена на уровне 210 км/ч. Запас на электротяге - 70 км. Габаритная длина концепта - 4356 мм, ширина - 1810 мм, высота - 1431 мм, колесная база - 2650 мм. Объем багажного отделения - 430 литров.

В начале сентября в сети появились фото серийной версии нового хэтчбека с такой же радиаторной решеткой и передней оптикой как у Vision RS, что позволило предположить, что на них преемник Rapid.

Источник: Škoda

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)