У хэтчбека Citroen С4 нового поколения будет полностью электрическая модификации. На рынке электрический C4 появится в 2020 году и сможет составить конкуренцию Volkswagen ID.

Citroen C4 второго поколения выпускался на протяжении семи лет, но осенью 2017 года уступил свое место в модельной линейке марки обновленному C4 Cactus. Одной из причин «списания» C4 в компании называли возраст модели. Возродить хэтчбек планируют в 2020 году. Помимо электрической силовой установки в моторную гамму Citroen C4 нового поколения войдут бензиновые и дизельные агрегаты, сообщает AutoExpress.

Как пишет издание со ссылкой на вице-президента PSA Group Жиля Ле Борна, бензиновые и дизельные модификации Citroen C4 следующей генерации будут использовать самый длинный вариант платформы CMP, а электрическая - новую платформу e-CMP, разработанную PSA Group специально для электрокаров. Изначально в компании заявляли, что e-CMP будет поддерживать аккумуляторные батареи емкостью до 50 кВт·ч, но в интервью изданию Ле Борн намекнул, что электрический Citroen C4 может получить батарею емкостью до 60 кВт·ч.

«Мы могли бы разместить батарею до 60 кВт·ч, обеспечивающую запас хода до 350 км на одном заряде по новому, более строгому стандарту WLTP. PSA Group считает, что этого будет достаточно для потребностей покупателей по цене, которую компания намерена взимать за C4 EV», -  сказал Ле Борн.

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)