Mazda опубликовала первый официальный видео-тизер Mazda3 третьего поколения. Премьера новинки состоится в ноябре, предположительно, на автошоу в Лос-Анджелесе.

Короткий видеоролик под слоганом «Новая эпоха Mazda началась», предлагающий первый взгляд на новый хэтчбек, появился на YouTube-канале компании и в Twitter. Дизайн новинки разработан в стилистике концептуального хэтчбека Mazda Kai, представленного осенью 2017 года в Токио. Шоу-кар продемонстрировал новую версию дизайнерской стилистики KODO, которая в будущем будет использоваться при создании других моделей японской компании.

У новой Mazda3 такая же узкая как у концепта светодиодная оптика и форма задних стоек, и так же сильно наклонена дверь багажного отделения. Но, как видно из ролика, в отличие от шоу-кара серийный автомобиль получил традиционные дверные ручки и боковые зеркала заднего вида.

По предварительной информации Mazda3 третьего поколения укомплектуют бензиновым двигателем нового семейства SkyActive-X с воспламенением горючей смеси сжатием. Отдача агрегата составит 190 л.с. и 230 Нм крутящего момента. По слухам, помимо нового двигателя следующее поколение модели получит полностью цифровую приборную панель, шпионские фото которой появились в сети в марте этого года. Официального подтверждения этой информации нет. Все прояснится в конце ноября. 

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)