Компания Mercedes-Benz планирует пополнить семейство A-Class еще одной моделью: в следующем году к «заряженному» хэтчбеку Mercedes-AMG A35 присоединится «четырехдверный» собрат — седан A35.

Шпионские фото прототипа новинки опубликовал Motor1. Небольшое количество камуфляжа позволяет практически полностью рассмотреть «четырехдверку», которая будет несколько отличаться от хот-хэтча, дебютировавшего в начале месяца на автошоу в Париже.

Как видно на фото, передние части автомобилей практически идентичны. Седан получил такую же радиаторную решетку и «острую» переднюю светодиодную оптику, как у всех моделей A-Class. Отличие только в отсутствии небольших «антикрыльев» на углах бампера. Немного отличий и сзади. Главное - спойлер, тогда как на крыше у хэтча красуется полноценное антикрыло. Кроме того, у седана не будет люка на крыше, а объем багажного отделения не получится увеличить за счет складывающихся сидений второго ряда.

Технически седан и хэтчбек будут идентичны. Седан получит ту же 2.0-литровую «турбочетверку» M 260 мощностью 302 л.с. (400 Нм), совмещенную с семиступенчатым «роботом» AMG SpeedShift DCT и полным приводом 4Matic. Хэтчбек с таким агрегатом с места до 96 км/ч разгоняется за 4.7 с.

Премьера новинки ожидается в ноябре в Лос-Анджелесе или январе следующего года в Детройте. В отличие от хэтчбека, который компания не планирует продавать в США, седан Mercedes-AMG A35 будет предлагаться и на европейском, и на американском рынках. 

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)