Баварский концерн BMW, лишь недавно приступивший к выпуску самой мощной и быстрой модификации купе 1-й серии с литерой "M", сделал официальное заявление, что готовится остановить сборочную линию по производству новинки.

BMW 1-series M Coupe

Как сообщает Колеса.ру, бренд-менеджер отделения BMW M GmbH Мэтт Расселл рассказал, что концерн свернет производство двухдверной модели 1-й серии M Coupe до конца текущего года. Причины, побудившие BMW отказаться от выпуска модели, которую хотели бы видеть в своих салонах многие официальные дилеры марки, не уточняются. Некоторые эксперты связывают скорый уход BMW 1-й серии M Coupe с конвейера с сентябрьской премьерой нового поколения "единички".

Автомобиль BMW 1-й серии M Coupe, дебютировавший в начале года в Детройте, производится с 3.0-литровым бензиновым мотором с двумя турбинами. Мощность силовой установки равна 340 л.с., крутящий момент достигает 450 Нм. "Движок", агрегатированный с шестиступенчатой механической коробкой передач, разгоняет купе за 4,9 с с 0 до 100 км/ч, вторую "сотню" модель разменивает спустя 17,3 с после старта. Максимальная скорость купе принудительно ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. Согласно официальному пресс-релизу баварского производителя, средний расход топлива у BMW 1-й серии M Coupe в смешанном цикле составляет 9,6 л, уровень выбросов вредных веществ в атмосферу не превышает 224 г/км.

Теги: автопром
borracho