Honda обновила свою самую мощную серийную модель — хэтчбек Civic Type R для североамериканского рынка. Хот-хэтч 2019 модельного года получил улучшенную мультимедийную систему, новый цвет в кузовной палитре и подстаканники увеличенного размера.

От нынешней модели Civic Type R 2019 года отличается обновленным интерьером и улучшенной мультимедийной системой с физическими кнопками управления, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, улучшенной поддержкой голосовых команд и более качественным подключением по Bluetooth. Кроме того, было улучшено рулевое управление, появился световой индикатор электронного стояночного тормоза, большие подстаканники на центральной консоли, а в моделях с двухзонным климат-контролем теперь есть физические кнопки регулировки интенсивности обдува. В кузовной палитре модели появился новый эксклюзивный оттенок серого - Sonic Gray Pearl.

 

 

Под капотом у обновленного хэтчбека Civic Type R прежний 2.0-литровый турбомотор (320 л.с., 400 Нм), сочетающийся с 6-ступенчатой механической коробкой передач. В стандартном оснащении адаптивная подвеска с тремя ездовыми режимами: Comfort, Sport и R. С места до 100 км/ч хот-хэтч разгоняется за 5.7 с, а максимальная скорость составляет 272 км/ч.

На американском рынке Civic Type R 2019 модельного года предлагается по цене от $35 700.

Источник: Honda

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)