Хэтчбек Seat Leon нового поколения дебютирует весной 2019 года на автосалоне в Женеве. Концепт-кар продемонстрирует новый фирменный стиль Seat, который будет отличаться от дизайна остальных марок Volkswagen Group.

Как заявил шеф-дизайнер Seat Алехандро Месонеро-Романос, дизайнеры обратят внимание на «полноту», которая заменит острые линии, характерные текущим моделям марки.

«Мы собираемся отказаться от острых краев и линий. Использование жестких линий для повышения точности - это то, что мы делали с тех пор, как Leon был выпущен в 2012 году. Но мы должны быть не похожими на наших коллег из VW Group», - сказал Алехандро Месонеро-Романос в интервью Autocar.

Но новый фирменный стиль не распространится на будущие электрифицированные и полностью электрические модели. Они будут выдержаны в том же стиле, что и традиционные автомобили с двигателями внутреннего сгорания нового поколения.

Уже известно, что к концу 2019 года суббренд Cupra выпустит свою первую самостоятельную модель - купеобразный кроссовер Terramar, а к концу десятилетия должны появиться Cupra Leon, Cupra Leon ST и кроссовер Supra. Как утверждают в компании, инженеры подразделения уже работают над электрификацией будущих силовых агрегатов и планируют создать полностью автономное транспортное средство под брендом Cupra. 

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)