С сегодняшнего дня компания начинает продажи пятидверной модификации модели на украинском рынке. Стоимость базовой версии, которая включает ABS, системы стабилизации и распределения тормозных усилий, обойдется в 207 300 грн. Автомобиль предлагается с уже знакомым по предшественнику бензиновым 1,8-литровым двигателем — «лошадки» все те же, но кушают меньше.

С 1 июня начинаются продажи Honda, которая выделяется, пожалуй, наиболее оригинальной внешностью из всего модельного ряда марки, представленного на нашем рынке. Как мы помним, хетчбэк не только выделялся из модельного ряда, но и сильно отличался от седана, сохранилась эта черта и в девятом поколении Civic. Хотя, можно сказать, что передняя часть нынешнего седана стала больше походить на пятидверку, но это, естественно, с большой натяжкой. Все-таки заслужить лавры «космического» прозвища седану в сравнении с хетчбэком пока на вряд ли удастся.

Тем не менее, отличаются седан и хетчбэк не только внешне, но и по цене. Так, базовая версия седана с механической шестиступенчатой коробкой стоит 194 400 грн, с пятиступенчатым автоматом — 204 600 грн. За пятую дверь хетчбэка же необходимо доплачивать, базовая комплектация модели, агрегируемая «механикой», стартует с 207 300 грн.

Базовый Honda Civic 5D оснащен системами помощи при старте на наклоне, Eco Assist (режим контроля и экономии топлива), Start-Stop, курсовой устойчивости и распределения тормозных усилий и, конечно, ABS.

Внутри автомобиль также претерпел изменения. В отделке салона использованы новые материалы, органы управления переустановили для более естественной интуитивной эксплуатации и скомпоновали в две зоны: зону комфорта и зону вождения. В зоне интерфейса комфорта расположили переключатели аудио- и навигационной системы, мультинформационный TFT-экран, включающий функцию Eco Assist, климат-контроль, а также разъемы для USB/iPod.

Более высокий уровень комфорта по сравнению с предшественником призваны обеспечить гидравлические сайлент-блоки. Аэродинамику тоже улучшили, согласно сообщениям компании, более чем на 10%. Примерно на столько же сократили средний показатель расхода топлива 1,8-литрового бензинового двигателя i-VTEC мощностью 142 л.с. — 5,8 литра с «механикой» и 6,3 литра с автоматом. Кстати, за автоматическую трансмиссию необходимо доплатить, ни много ни мало, 11 700 грн. Топовая же комплектация Honda Civic 5D обойдется в 261 000 грн.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
20 комментариев