Компания Land Rover анонсировала премьеру кроссовера Evoque нового поколения. Мировой дебют новинки состоится 22 ноября в столице Великобритании. В центре Лондона уже появились полномасштабные проволочные скульптуры Evoque второго поколения.

Объемные скульптуры кроссовера созданы командой дизайнеров, разработавших новый Range Rover Evoque. Смена поколений не отразится на узнаваемом купеобразном профиле кроссовера, но при этом у второго поколения появятся стилистические решения и технологии среднеразмерного кроссовера Range Rover Velar. Как заявили ранее в руководстве компании, трехдверной версии во втором поколении не будет. Изначально кроссовер будет предлагаться в пятидверном кузове.

Техническую информацию о новинке раскроют 22 ноября на специальном мероприятии марки. По слухам, Evoque 2020 года основан на модернизированной версии платформы D8 с многорычажной задней подвеской, расширенной колеей и увеличенной колесной базой. Моторная гамма кроссовера будет состоять из бензиновых и дизельных «турбочетверок» семейства Ingenium, а также «мягкой» гибридной силовой установки, состоящей из нового 1.5-литрового трехцилиндрового турбомотора и стартер-генератора, питающегося от 48-вольтовой бортовой сети. В пару агрегатам предусмотрен девятидиапазонный «автомат» ZF.

Range Rover Evoque вышел на рынок в 2011 году. За семь лет было продано более 750 тысяч кроссоверов. Прием предзаказов на новинку стартует в день в премьеры, 22 ноября, но не для всех рынков.

Источник: Land Rover 

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)