Чешская компания анонсировала специальный пакет оборудования, внешне превращающий универсал Superb в автомобиль повышенной проходимости, по аналогии с другими универсалами концерна VAG. Новинка получила название Outdoor. Предусматривает ли набор увеличение дорожного просвета в автомобиле — Skoda пока не уточняет.

В пакет Outdoor для универсала Skoda Superb Combi входят защитный обвес из неокрашенного пластика, новые передний и задний бампера, новая форма противотуманных фар.

Конечно, приставка Outdoor в названии модели не превращает «Шкоду» в аналог VW Passat Alltrack, у которого основательно переработана не только внешность, но и техническая составляющая. Тем не менее, набор оборудования Outdoor доступен для любой версии чешского универсала, так как установка обвеса не требует никаких технических доработок. Пакет можно установить на модель с любым двигателем, а также как на передне-, так и на полноприводную модификацию. Про увеличение дорожного просвета компания пока не уточняет никакой информации.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013