Компания Honda официально представила новый кроссовер Passport. Премьера новинки состоялась на автосалоне в Лос-Анджелесе. На американском рынке продажи модели стартуют в начале 2019 года.

В модельной линейке марки Honda Passport расположился между CR-V и полноразмерным шестиместным Pilot. От последнего новому кроссоверу достались «тележка» Honda Global Light Truck (спереди стойки McPherson и многорычажка сзади) и практически все кузовные панели, оптика, капот, стекла и еще часть элементов. Отличаются кроссоверы только дизайном радиаторной решетки и бампера. В базовую комплектацию вошли светодиодные фары и 20-дюймовые колесные диски.

Салоны Passport и Pilot тоже оформлены идентично. Единственное отличие - у нового кроссовера нет третьего ряда сидений, он исключительно пятиместный. Объем багажного отделения - 1166 л, при сложенных сидениях заднего ряда - 2205 л. Плюс еще 71 л входит в дополнительный отсек в полу багажника.

 

 

Габаритная длина Passport - 4839 мм, ширина - 1996 мм, высота - 1819 мм, колесная база - 2820 мм. Дорожный просвет у переднеприводных модификаций достигает 198 мм, а у полноприводных - 213 мм. В сравнении с Pilot, новичок на 152 мм короче и на 26 мм. Ширина и колесная база совпадают. Дорожный просвет Pilot в США равен 185 мм.

Комплектуется новый кроссовер 3.5-литровой бензиновой «шестеркой» (284 л.с., 355 Нм) сочетающейся с 9-ступенчатым «автоматом» и передним приводом. В топовых комплектаций предусмотрен полный привод i-VTM4 (система способна перебрасывать на заднюю ось до 70% крутящего момента).

Разделят модели и производственную площадку - завод Honda в Алабаме.

Источник: Honda

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)