Мода на кроссоверы, спрос на которые с 2000-х годов только увеличивается, коснулась и недавней новинки шведской компании. В сети появились первые снимки Volvo XC40, которая проходит испытания в Норвегии. Причем фотошпионам удалось заснять новинку без камуфляжа.

Кроссоверную модификацию хетчбэка компания Volvo покажет на осеннем автосалоне в Париже, после чего начнется ее серийный выпуск. Напомним, Volvo V40, на базе которой построена новинка, уже производится. Стартовая цена в Европе установлена на отметке 25 000 евро. Осенью хетчбэк должен попасть и на украинский рынок.

Судя по фотографиям, отличается внедорожная версия от стандартной модели защитным обвесом из неокрашенного пластика, увеличенным дорожным просветом, новыми бамперами с увеличенными углами, а также рейлингами на крыше. Получит автомобиль и опциональный полный привод. Гамму двигателей и трансмиссий кроссоверная модификация позаимствует у хетчбэка. Мощность бензиновых двигателей варьируется от 150 до 254 л.с., дизельных — от 115 до 177 л.с. Коробки передач — шестиступенчатые «механика» или автомат.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013