Для всех тех, кому казалось, что «крыло чайки» не обеспечивало достойный «полет», компания подготовила новую версию купе Mercedes SLS AMG, получившее приставку GT. Подвеска лишилась режима «Комфорт», а мощность 571-сильного V8 форсировали до 591 л.с.

Прошло всего чуть более двух лет с момента появления на рынке, как компания представила еще более «заряженную» версию купе Mercedes SLS AMG. С прибавкой приставки GT мощность 6,3-литрового бензинового двигателя увеличилась на 20 л.с., а модернизированная 7-ступенчатая коробка с двойным сцеплением стала еще быстрее отсчитывать передачи. И хотя, на бумаге результат оказался не очень впечатляющим — разгон до «сотни» занимает 3,7 секунды (на 0,1 секунды быстрее стандартного купе), максимальная скорость выросла с 317 до 320 км/ч, все самое интересное компания обещает на треке.

Новинка получила жесткие настройки адаптивной подвески и полностью избавилась от режима «Комфорт», оставив только «Спорт» и «Спорт Плюс». Режим «Спорт», согласно словам представителей Mercedes, идеально подойдет для дорог и треков со сложным рельефом и неоднородным покрытием, например, для Нюрбургринга. Режим «Спорт Плюс» — для идеально ровных дорог или трасс наподобие Хоккейнхаймринга.

Спортивную направленность автомобиля внутри салона призваны подчеркнуть красная контрастная строчка на сиденьях, подлокотнике, руле и передней панели. Mercedes SLS AMG GT доступен в двух вариантах: купе и кабриолет. Европейский старт продаж намечен на октябрь текущего года. Стоимость купе составит 204 680 евро, а версии с открытым кузовом — от 213 тысяч евро.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013