Британская марка MINI обновила «горячий» хэтчбек и кабриолет John Cooper Works. Модель 2019 года сможет предложить улучшенный список стандартного оборудования и моторы, соответствующие экологическому стандарту Euro 6d-TEMP.

Обновленные хэтчбек и кабриолет John Cooper Works укомплектованы 2.0-литровой бензиновой турбочетверкой, генерирующей 231 л.с. и 320 Нм крутящего момента. Для соответствия экологическому стандарту Euro 6d-TEMP мотор оснастили сажевым фильтром, который «теперь является неотъемлемым компонентом технологии очистки выхлопных газов на всех бензиновых двигателях марки MINI». Как утверждают в компании, установка нового сажевого фильтра не отразилась на «характерном звуке автомобиля».

Уровень выбросов СО2 у хэтчбека со стандартной механической коробкой передач составляет 158-157 г/км, с опциональным восьмиступенчатым «автоматом» - 142-140 г/км, у кабриолета - 162-161 г/км и 148-145 г/км соответственно. Модернизация мотора не отразилась на его характеристиках. С места до 100 км/ч обновленный хэтчбек ускоряется за 6.3 с, кабриолет - 6.6 с.

В стандартное оснащение модели для европейского рынка вошли 17-дюймовые легкосплавные колесные диски, светодиодные передние и задние фонари, автоматические фары и датчики дождя. Салоны обновленного хэтчбека и кабриолета отделаны черной кожей. Кроме того, стандартными для автомобилей стали обтянутые кожей спортивные сидения, а также подвеска и тормозная система.

Новый хэтчбек и кабриолет John Cooper Works станут доступны для заказа с 18 января 2019 года. Серийное производство автомобилей начнется в марте, а к концу месяца запланированы поставки клиентам. Цены обещают объявить в конце декабря. По предварительной информации хэтчбек будет стоить от $30 900, кабриолет - от $35 530.

Источник: Autocar 

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)