Хетчбэк уже проходит активные испытания в Европе, поскольку дебют нового «Гольфа» состоится уже этой осенью на одном из европейских автосалонов. Как стало известно британским журналистам из издания Autocar, мощность двухлитрового «турбо» увеличат с 210 до 260 л.с.

Официально компания пока не подтверждает новую информацию о преемнике VW Golf GTI, который станет уже седьмым поколением модели. Согласно сообщению британских журналистов, помимо модернизированного четырехцилиндрового двигателя, хетчбэк получит новое рулевое управление, а также контролируемое электроникой сцепление Haldex, которое должно обеспечить прирост динамики и без форсирования мотора.

В том, что скоростные показатели автомобиля будут улучшены можно и не сомневаться, поскольку руководители Volkswagen ранее уже сообщали, что днище седьмого поколения «Гольфа» будет использовать алюминиевые элементы, а крышу автомобиля полностью сделают из легкого металла. Помимо улучшения динамических показателей, уменьшение веса позитивным образом должно сказаться и на расходе бензина.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
1 комментарий