Компания Porsche опубликовала ТОП-5 популярных узоров обивки сидений спорткаров. Самым популярным оказался вариант в стиле гоночного клетчатого флага.

Очередной эпизод серии «ТОП-5» появился в YouTube. Победителем рейтинга оказался Porsche 911 Super Carrera (SC) Targa 1981 года с сидениями в стилистике клетчатого флага в темно-синем цвете с черными акцентами. Показанный в ролике образец был создан во времена, когда компания разработала первую модель сидений.

 

 

На втором месте один из старейших автомобилей, когда-либо созданных компанией, - Porsche 901 1964 года, найденный в Берлине и восстановленный специалистами компании. На обивку его сидений нанесен узор под названием «Pepita», состоящий из мелких квадратиков с завитушками.

Третьим стал Porsche 911 Turbo «Louise» с интерьером в классическую красно-синюю «шотландку». Это самая первая модель Turbo с кузовом Carrera. Свое имя «Louise» (Луиза) автомобиль получил в честь Луизы Пьеч, дочери Фердинанда Порше. «Шотландкой» отделаны не только сидения, но и дверные панели и пол. Такой же рисунок нанесен и на полосы с надписью «Porsche» на боковых панелях кузова. 

Под номером четыре 911 Carrera 3.2 Coupe 1989 года с тонкими белыми полосками на бордовом фоне. 

Пятым стал салон Porsche 928 S 1983 года с красно-белой кожаной обивкой сидений и вышитым автографом Фердинанда Порше на подголовниках. Сидения автомобиля выглядят также хорошо, как тридцать пять лет назад. 

Источник: Porsche 

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)