По предварительной информации, Lada Largus сменит Renault Logan MCV, перелицованным вариантом которого «Лада», по сути, и является. В России пятиместный вариант универсала стоит в пересчете в гривны от 86 тысяч, в то время как автомобиль с шильдиком «Рено» стартует в Украине с отметки около 112 тысяч грн.

Для того чтобы ускорить поставки автомобилей на внешние рынки сборочные цехи «АвтоВАЗ» стали работать в двухсменном режиме, доведя ежедневный показатель до 80 автомобилей в день. Производство автомобиля под маркой Lada началось еще в апреле, с тех пор выпустили около 600 моделей. В России новинка появится в открытой продаже в середине июля, а в Украине — только в октябре-ноябре текущего года.

На украинском рынке Lada Largus должна сменить Renault Logan MCV, на базе которого новинка и построена. Российский универсал будет доступен в трех модификациях: 5- или 7-местный автомобиль и двухместный грузовой фургон. Объем багажного отсека пассажирских версий при сложенных задних сиденьях составляет 2 540 литров.

Два бензиновых двигателя модель позаимствовала у «Рено» — 1,6-литровый восьмиклапанник (90 л.с.) или 16-клапанник такого же объема, развивающий 105 л.с. Трансмиссия предусмотрена только одна — 5-ступенчатая «механика». Базовое оснащение включает подушку безопасности для водителя, 15-дюймовые стальные диски, аудиоподготовку и иммобилайзер. Гидроусилитель руля, ABS, предние электростеклоподъемники, центральный замок и кондиционер предусмотрены для более дорогих комплектаций.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
5 комментариев