Британское подразделение коммерческих автомобилей концерна Volkswagen превратило фургон Transporter в мобильный спортивный зал для водителей — Mobile Gym Transporter.

Заниматься в мобильном спортзале водители фургонов могут по специальной программе, разработанной тренером Джеймсом Дином. В нее вошли шесть упражнений, которые можно выполнять, используя подручные предметы и инструменты, имеющиеся практически в каждом фургоне. Так, в качестве скакалки тренер предлагает использовать толстый кабель, отжиматься от порога фургона, а приседать с ящиком для инструментов. Программа предназначена для различных групп мышц. Выполнять упражнения можно в любом удобном месте.

Как сообщили в Volkswagen Commercial Vehicles UK, к созданию Mobile Gym Transporter их подтолкнули данные опроса, согласно которому водители фургонов проводят за рулем в среднем по 2.89 часа в день, что может ослабить мышцы и замедлить обмен веществ. Избежать этого помогут занятия в спортзале. Теперь они могут использовать для тренировок собственные автомобили. 

Источник: Volkswagen

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)