Сегодня появилась информация о том, что Баварский производитель автомобилей разрабатывает большой кроссовер, который, скорей всего, будет называться Х7

После выхода на рынок, в 1999 году, кроссовер Х5 быстро завоевал симпатию покупателей и стал бестсселером продаж, что в свою очередь породило кроссоверы Х1, Х3 и Х6. Со временем Х5 и Х6 получили «заряженные» версии М, а согласно последним данным, X3 также планирует последовать их примеру. И вот сегодня появилась информация о том, что Баварский производитель автомобилей разрабатывает большой кроссовер, который, скорей всего, будет называться Х7, сообщает Autoblog.

BMW X5

Можно предположить, что Х7 (кодовое название F17) будет конкурировать с Mercedes-Benz GL-class и с будущим «большим» кроссовером Q9 марки Ауди. В  компании так же опасаются возникновения «внутреннего каннибализма», поэтому, что бы Х7 не помешал продажам популярного кроссовера Х5, автомобиль получит третий ряд сидений и будет выпускаться в 7-ми местном варианте.

Напомним, что это не первая информация о том, что БМВ готовит кроссовер Х7. Впервые о производстве Х7 было заявлено в 2008 году, однако, в связи с кризисом, разработка большого кроссовера была приостановлена. Но после того, как продажи автомобилей БМВ начали расти, баварцы снова задумались о разработке Х7. Как сообщают зарубежные СМИ, автомобиль могут представить уже в 2013 году.

borracho