В 2019 году в Киеве продолжат масштабные ремонты и реконструкцию автодорог и транспортных развязок. Новый асфальт появится на проспектах и улицах с самым оживленным движением.

Об этом генеральный директор КК «Киевавтодор» Александр Густелев сообщил на официальной странице корпорации в Facebook. «Дорожно-строительный сезон 2019 году будет насыщенным», - написал Густелев. Помимо завершения работ на переходных объектах 2018-2019 годов, дорожникам предстоит начать ремонт ряда важных для столицы объектов.

В этом году будет завершен полный комплекс работ на улицах Алматинской, Заболотного, Семьи Кульженков, Туполева, а также на проспектах Палладина и Правды. В плане капитальный ремонт улиц Борщаговской, Милославской, Богдана Хмельницкого, Терещенковской, Столичного шоссе, проспектов Степана Бандеры и Космонавта Комарова, а также реконструкция Пейзажной аллеи и улицы Федорова.

Кроме того, в этом году начнется строительство автодороги между улицей Довбуша и Броварским проспектом. Новая автодорога значительно улучшит транспортное сообщение микрорайона ДВРЗ и позволит разгрузить улицу Алматинскую, являющуюся на сегодняшний день единственным сообщением для всех жителей жилого массива.

На 2019 год запланирован капитальный ремонт путепровода на пересечении улицы Богатырской и проспекта Степана Бандеры, путепровода на пересечении улицы Богатырской и Оболонского проспекта, Борщаговского путепровода и других объектов. Также дорожники планируют начать реконструкцию транспортной развязки на пересечении бульвара Вернадского - улицы Ефремова с проспектом Палладина и на примыкании улицы Старонаводницкой и улицы Лаврской к бульвару Дружбы Народов.

На Набережном шоссе, улицах Борщаговской, Милославской и Чернобыльской, а также на проспектах Степана Бандеры и Космонавта Комарова, Столичном шоссе и других обустроят велосипедные дорожки. 

В этом году начнется капитальный ремонт автопроездов моста Метро, на который из городского бюджета выделят 1.825 млрд гривен. Завершить работы планируют до 2021 года.  

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)