Компания Mitsubishi приступила к дорожным испытаниям обновленного внедорожника Pajero Sport. Закамуфлированный прототип автомобиля заметили на заснеженных дрогах Швеции.

Судя по шпионским фото, обновленный Pajero Sport отличается новыми задними фонарями. Предположительно, изменятся некоторые линии задней части кузова. В передней части расположен ряд фар дальнего света, заимствованных у кроссовера Eclipse Cross. Изменения в салоне также будут минимальны.

По предварительной информации, на старте продаж обновленная модель будет доступна с 2.4-литровым бензиновым или дизельным двигателем. Мощность моторов не разглашается. В дальнейшем у трехрядного внедорожника может появиться гибридная модификация.

Но главное, что обновленный Mitsubishi Pajero Sport вернется в Европу, где ожидается в конце этого года. На европейском рынке модель может предлагаться под названием Shogun Sport.

Ранее новый фирменный стиль Mitsubishi примерил рестайлинговый пикап L200, представленный маркой в ноябре прошлого года в Бангкоке. Дизайн обновленной модели создавался в рамках концепции «Скала», суть которой заключается в фразе «стойкость за гранью возможного». Отличительными элементами обновленного пикапа стала высокая линия капота, заостренная передняя оптика, хромированный декор, массивные колесные арки и задний бампер. В моторной гамме пикапа 2.4-литровый бензиновый мотор (128 л.с.), 2.4-литровый «дизель» (154 и 181 л.с). и 2.5-литровый «дизель» мощностью от 110 до 178 л.с. В пару моторам предусмотрена механическая коробка передач или 6-ступенчатый «автомат», а также система полного привода Super-Select или Easy-Select. Обе системы используют новый режим Off-road с четырьмя положениями - «гравий», «грязь/снег», «песок», «горная местность».

Источник: Motor1

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)