Mercedes-Benz рассматривает возможность строительства нового автомобильного завода в Египте. В рамках совместного проекта компания планирует участвовать в программе «умных городов», которую власти Египта намерены запустить в ближайшие годы.

По словам члена совета директоров Mercedes-Benz Маркуса Шефера, проект будет реализоваться «в тесном сотрудничестве» с египетскими властями и при участии местных деловых партнеров. Несколько дней назад Шефер встретился с президентом Египта Абдул-Фаттах Халил Ас-Сиси, но консультации по этому вопросу еще не завершены.

«Египет является привлекательным и конкурентоспособным местом для производства и поддержки логистики. Сборочный завод в этой стране позволит нам расширить свои позиции на рынке», - сказал Шефер.

В случае принятия положительного решения, немецкий автопроизводитель планирует сотрудничать с местными властями в проектах создания государственной инфраструктуры, в частности, «умных городов». Mercedes-Benz намерен предложить свои наработки в области автономного вождения, мобильности, разработки и строительства электрокаров.

На рынке Египта концерн Daimler, в который входит Mercedes-Benz, представлен с 1999 года. Дочерняя компания Mercedes-Benz Egypt S.A.E. имеет собственную организацию по работе с импортом/экспортом и центральный склад запасных частей и обеспечивает рабочими местами более 1000 человек.  

источник: Mercedes-Benz

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)