Ford обновил пикап Ranger для европейского рынка. Модель 2019 года будет доступна с новым дизельным мотором, десятиступенчатым «автоматом» и расширенным списком электронных систем безопасности. Продажи обновленной модели стартуют летом этого года.

Обновленный Ford Ranger отличается пересмотренным передним бампером, новой радиаторной решеткой и новыми цветами в кузовной палитре: Diffused Silver и Blue Lightning. Для дорогих комплектаций стандартными стали ксеноновые фары и светодиодные дневные ходовые огни. Также пикап комплектуется мультимедийным комплексом SYNC 3, точкой доступа Wi-Fi с возможностью подключения до 10 устройств, функцией удаленного управления автомобилем со смартфона.

На европейском рынке пикап будет доступен с 2.0-литровым дизельным мотором EcoBlue в трех вариантах форсировки: 130, 170 и 213 л.с. Максимальный крутящий момент 340, 420 и 500 Нм соответственно. В базовой комплектации в пару агрегату предусмотрена 6-ступенчатая механическая коробка передач, в средней и топовой - новый десятиступенчатый «автомат». Все модели поставляются с стандартным полным приводом. Как заявили в компании, с новым мотором и «автоматом» эффективность использования топлива выросла на девять процентов.

Угол въезда пикапа составляет 29 градусов, угол вылета - 21 градус, глубина брода -  800 мм. Грузоподъемность автомобиля составляет 1252 кг, максимальная масса транспортируемого прицепа - 3500 кг.

Ford Ranger 2019 года - первый пикап в своем классе, в стандартное оснащение которого вошел комплекс безопасности Pre-Collision Assist с автоторможением, обнаружением пешеходов и контролем скорости. В качестве опции доступны ассистент парковки, адаптивный круиз-контроль с функцией автоматического экстренного торможения и распознаванием дорожных знаков, а также система предупреждения о выходе из полосы движения.

Источник: Ford 

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)