Именитый дизайнер Джеймс Коуп показал свое первое творенье, разработанное для китайской автомобильной компании. Несмотря на то, что Chery известна тем, что любит подразнить публику концептами, но не особо спешит обновлять модельный ряд, новому прототипу под кодовым названием TX пророчат судьбу преемника популярного в наших краях кроссовера Tiggo.

Мы уже сообщали, что китайская компания Chery пригласила на должность шеф-дизайнера известного в автомобильной индустрии художника, работавшего до этого в дизайн-студиях таких известных производителей как General Motors, Mercedes-Benz и Ford. Всего лишь за месяц с небольшим Джеймс Хоуп представил свое первый автомобиль. Им стал концепт нового кроссовера марки Chery TX.

По замыслу проектировщика, струящиеся линии автомобиля должны напоминать движения набегающих на берег волн. Рассказав на пекинском автосалоне о концепции создания внешности кроссовера, представители компании также раскрыли габаритные размеры новинки и ее силовую установку. Под капотом машины находится двухлитровый бензиновый турбомотор, развивающий около 190 л.с. и работающий в паре с вариатором. Длина автомобиля составляет 4 465 мм, а ширина — 2 082 мм. По слухам, в имени модели скрыто название машины, которую прототип должен сменить в будущем, на наш взгляд, не очень ближайшем. Судя по этой информации Т означает Tiggo, а X — концепт. Тем не менее, в то, что новинка в ближайшее время станет на конвейер — верится с трудом, поскольку компания только недавно представила Chery Tiggo после рестайлинга, пускай и небольшого.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
4 комментария