Тюнинг-ателье ABT Sportsline, специализирующееся на тюнинге автомобилей, производимых дочерними фирмами концерна Volkswagen AG — Audi, Seat, Škoda и Volkswagen — подготовило пакет доработок для универсала Audi A6 Avant последнего поколения. Отдача трехлитрового «турбодизеля» V6 выросла до 330 л.с., а время разгона до первой «сотни» сократилось на 0.2 секунды.

Тюнеры из ABT Sportsline укомплектовали универсал новым электронным блоком управления собственной разработки. Как утверждают в компании, в результате мощность трехлитрового «турбодизеля» V6 выросла с 286 до 330 л.с., а максимальный крутящий момент - c 620 до 670 Нм. В сравнении с базовой версией время ускорения с места до 100 км/ч сократилось с 5.7 до 5.5 секунд.

В комплекте с форсировкой тюнеры предлагают собственные 21-дюймовые колёсные диски цвета Mystic Black с шинами Continental 255/35, матово-чёрные выхлопные патрубки диаметром 89 мм и несколько фирменных мелких штрихов в салоне, например, кнопки запуска мотора с логотипом ABT. Кузов автомобиля немецкие тюнеры окрасили в цвет Glacier White.

Свою версию Audi A6 Avant нового поколения ателье представит на мартовском автосалоне в Женеве.

Источник: ABT 

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)