Водителей, проживающих в прилегающих к стадиону домах, не пускают патрулирующие сотрудники Автоинспекции, которые вместо прописки в паспорте требуют специальный пропуск на проезд на перекрытую территорию. В частности, не пропускают киевлян на перекрестке улиц Большая Васильковская и Федорова.

Сегодня в день матча между Украиной и Швецией, который состоится в 21:45 на «Олимпийском», ГАИ, как и обещала, сформировала вокруг стадиона пешеходную зону, на которую имеют право заезжать только специально аккредитованные автомобили, счастливые владельцы специальных пропусков и местные жители.

Тем не менее, как сообщают Комментарии, местных жителей все равно почему-то не пускают домой. Так, на перекрестке улиц Большая Васильковская и Федорова сотрудники Автоинспекции отказывают в проезде водителям, которые предъявляют паспорта с местной пропиской и требуют спецпропуска. Отметим, что ранее киевские власти обещали, что право на въезд на закрытую территорию должно распространяться и жителей прилегающих домов, которые могут подтвердить это не только с помощью паспорта, но также договором аренды и справкой из ЖЭКа.

Фото: kyiv.comments.ua

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013