Volkswagen в последний летний месяц приступит к реализации рестайлингового кроссовера Tiguan с технологией BlueMotion.

Как сообщает Колеса.ру, Volkswagen рестайлинговый кроссовер Tiguan с технологией BlueMotion, которая объединяет в себе системы Stop&Start и регенерации энергии торможения, называют одним из самых топливно-эффективных автомобилей в своем классе. Так, модель в моноприводном исполнении с 2.0-литровым дизельным двигателем TDI мощностью 140 л.с. потребляет на 100 км пробега в смешанном цикле всего 5,3 л топлива, а полноприводный автомобиль "кушает" на 0,5 л горючего больше. Для сравнения, дорестайлинговый кроссовер Tiguan с 2.0-литровым дизелем мощностью 140 л.с. и системой полного привода расходует на "стольник" 6,3 л горючего.

tiguan

Гамма моторов обновленного Volkswagen Tiguan в общей сложности насчитывает семь двигателей, оснащенных турбонаддувом и технологией прямого впрыска топлива. Для автомобиля предусмотрены три дизельных мотора мощностью от 110 до 170 л.с. и четыре агрегата, работающих на бензине, мощностью от 122 до 210 л.с. Машина станет производиться как с механической коробкой передач, так и роботизированной семиступенчатой трансмиссией.

Ретсайлинговый Volkswagen Tigian в зависимости от комплектации оснастят системой контроля усталости водителя, адаптивной головной оптикой, технологией контроля за полосой движения, а также электронной блокировкой дифференциала.

borracho