Компания Lamborghini представила открытую версию обновленного суперкара Huracan Evo с 640-сильным «атмосферником» V10 от Huracan Performante, подруливающими задними колесами и системой векторизации тяги, распределяющей крутящий момент между четырьмя колесами.

За исключением мягкой складной крыши Lamborghini Huracan Evo Spyder практически точная копия одноименного купе. Электрогидравлический привод поднимает и опускает ее за 17 секунд на скорости до 50 км/ч. Для снижения турбулентности во время движения с открытым верхом родстер оснастили двумя обтекателями с интегрированным воздуховодом.

Кузов Huracan Evo Spyder окрашен в новый четырехслойный оттенок зеленого Verde Selvans. Для родстера доступна комбинированная отделка салона кожей и алькантарой, несколько стайлинг-пакетов и декоративные панели из фирменного Carbon Forged Composite или запатентованного гибкого материала Carbon Skin. 

Технические «двухдверки» идентичны. Обе используют 5.2-литровый мотор V10 c титановыми впускными клапанами и облегченной системой выпуска, генерирующий 640 л.с. и 600 Нм крутящего момента. В пару мотору предусмотрен 7-ступенчатый «робот» LDF. Привод - полный на базе муфты Haldex пятого поколения с блокировкой заднего дифференциала. С места до 100 км/ч родстер ускоряется за 3.1 с, тогда как купе справляется с этой задачей за 2.9 с. Максимальная скорость обеих - 325 км/ч.

Родстер получил систему контроля динамики Lamborghini Dinamica Veicolo Integrata (LDVI) с предиктивным алгоритмом работы, автоматически настраивающей жесткость амортизаторов, работу полного привода и антипробуксовочной системы в зависимости от поперечного, продольного и вертикального ускорений, скорости крена, углового движения относительно горизонтальной оси и рыскания. Вся эта информация обрабатывается LDVI в режиме реального времени. Кроме того, система способна распознавать намерения водителя, основываясь на выбранном режиме движения, передаче, угле поворота рулевого колеса и силе нажатия на педали тормоза и газа. В арсенале модели переключатель режимов движение ANIMA со специально откалиброванным комфортным режимом Strada.

Huracan Evo Spyder поступит в продажу весной 2019 года. На европейском рынке родстер будет стоить минимум 202 437 евро.

Источник: Lamborghini 

Луиза Долгинова
Луиза Долгинова
34 года (8 лет за рулем)