Новый автомобиль чешского производителя Skoda будут собирать на российском предприятии. Согласно предварительной информации, сборку Rapid наладят только для внутреннего спроса в России. Российский старт продаж новинки намечен на 2013 год.

Соответствующую информацию агенству «Автостат» сообщил руководитель PR-службы компании «Skoda Auto Russia» Тимур Алиев. По его словам, площадка для сборки, подробности об объемах производства, силовые агрегаты и комплектации станут известны позднее, ближе к старту продаж, который состоится в России в следующем году. Скорее всего, сборку новой модели Skoda наладят на заводе «Фольксваген» в Калужской области, где уже собираются автомобили чешской марки.

Напомним, что основная сборка седана Rapid должна начаться на этой неделе в чешском городе Млада Болеслав, а первый публичный дебют — на сентябрьском автосалоне в Париже. В связи с отсутствием официально подтвержденной информации, хотелось бы верить, что российская Skoda Rapid не станет бюджетным вариантом европейской «Шкоды» Rapid, которую в Европе, итак, уже окрестили бюджетной «Октавией».

На фото: шпионские снимки Skoda Rapid, размещенные на сайте autoweek.nl.

Это россиянам за разгром 4-1 сборной Чехии на Евро-2012?
AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
8 комментариев