Компания наконец-то показала снимки, на которых теперь отчетливо виден дизайн новинки, которая поступит в продажу осенью этого года и займет место в модельном ряду марки между «Фабией» и «Октавией». Ориентировочная стоимость Skoda Rapid должна составить около 13 тысяч евро.

Как видно по фотографиям, новая Skoda сохранила стилистические решения, которые нам впервые были продемонстрированы на концепте Skoda MissionL. Переднюю часть украшают агрессивные бампера и фальшрадиаторная решетка. Корма автомобиля тоже выглядит весьма поджаро благодаря оригинальной форме задних фонарей.

В целом, можно сказать, что автомобиль хоть и не сделал революцию в сфере автомобильного дизайна, но шаг вперед по сравнению с соплатформенником VW Polo в кузове седан, как говорится, на лицо. Rapid выглядит гармонично и подтянуто, чего собственно мы от него и ждали. Теперь главное, чтобы мощность силовых установок предлагаемых для модели переваливала за сотню с небольшим и могла обеспечить разумный компромисс между динамикой и экономичностью. И, естественно, популярность «Рапида» напрямую будет зависеть от ценовой политики, которую выберут маркетологи компании.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
19 комментариев